Обвал рубля! Короновирус! Всё пропало! Куда деть деньги нажитые непосильным трудом? Я знаю! Может... - ЖК Ньютон Skip to content

Обвал рубля! Короновирус! Всё пропало! Куда деть деньги нажитые непосильным трудом? Я знаю! Может…

Обвал рубля! Короновирус! Всё пропало! Куда деть деньги нажитые непосильным трудом? Я знаю!
Может быть я» сгущаю краски», но средства массовой информации нагнетают страхи по поводу кризисных явлений в экономике и в связи с напряженной ситуацией по вирусу COVID-19.
Не претендую на лавры политолога- аналитика- экономиста, но мой прогноз таков:
👆🏻Ставки по ипотеке могут быть пересмотрены в сторону увеличения, в индивидуальном порядке или в связи с увеличением ставки рефинансирования центрабанком. Уже есть информация от некоторых банков по пересмотру ставок, если не будет позитивного прогноза общей экономической ситуации.
Сейчас минимальная стандартная ставка от 7,5% годовых на новостройку.
👆🏻Есть субсидированные программы, по ним существует договорённость между застройщиком и банком, здесь всё будет зависеть от общих выгод для этих организаций. В Ньютоне субсидированная ипотека от 3.7%. Есть преимущества и недостатки этой формы ипотеки(кому интересны подробности- обсудим)
👆🏻Конечно есть социальные государственные ипотечные программы: «Семейная ипотека» и «ипотека для детей инвалидов» по сниженной процентной ставке от 4,5%. Думаю эта программа сохранится на долго и прирастёт новыми группами населения и условиями. Но на сегодняшний момент не у каждого покупателя есть 2 или 3 ребёнок рождённый с 01.01.2018г. Не каждый покупатель имеет право на компенсацию от государства в 450 000 руб.
По этому, рекомендую желающим приобрести квартиру в этом году поторопиться!!! Не ждите когда ставки взлетят, сейчас исторический минимум по ипотечным ставкам за всю историю современной России. А я и наша команда профессионалов поможем вам оформить выгодную ипотеку и купить квартиру мечты!

Нужна консультация специалиста по недвижимости?

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных